Кристина Младенович: Cтавлю перед собой только самые высокие цели

5 февраля 2017
Новости тенниса

Победительница турнира St.Petersburg Ladies Trophy Кристина Младенович прокомментировала свою победу над Юлией Путинцевой из Казахстана в финале соревнований. 

"Рада выиграть свой первый титул в одиночном разряде. У меня в коллекции аж шестнадцать трофеев в паре, но победа в одиночке этo та цель, к которой я стремилась всю карьеру. Меня переполняют эмоции, я надолго запомню этот матч. 

Мы с Юлией выдали великолепный поединок, в котором борьба разворачивалась в каждом гейме. У меня были шансы закончить встречу в двух сетах, но я сильно нервничала и долгое время не могла взять себя в руки. В прошлом я проиграла три финала из трёх, психологически было трудно перебороть себя. 

Нужно похвалить Юлию за бойцовский характер, она не сдавалась даже в самых безнадёжных ситуациях. Невозможно описать, как сложно мне было справиться с волнением сегодня. Я не считала матчболы, которые у меня были, просто концентрировалась на каждом мяче.

Надеюсь, этот успех в будущем поможет мне достигнуть ещё больших высот. Мне нужно продолжать работать над собой, я хочу побеждать как можно чаще. Я амбициозный человек, и ставлю перед собой только самые высокие цели.

Кстати, как я говорила, ещё одна из моих целей - постараться выучить русский язык. Не знаю, правда, кто меня ему научит, но у меня много русскоговорящих друзей в Туре: Касаткина, Гаврилова, Павлюченкова, Веснина, Макарова. Путинцева, с которой я играла сегодня, также говорит по-русски. Саша Зверев – мой добрый друг. Проблем с этим нет", - сказала чемпионка на пресс-конференции. 

Игроки в сюжете: Младенович Кристина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке