Кристина МакХэйл стала соперницей Марион Бартоли на турнире WTA в Карлсбаде

20 июля 2012

Американская теннисистка Кристина МакХэйл стала четвертьфиналисткой турнира WTA, проходящего в эти дни в городе Карлсбад. В матче второго круга 20-летняя американка, занимающая 27-ю строчку в мировой классификации, победила 140-ю ракетку мира, на год старшую японку Мисаки Дои - 4/6, 6/4, 6/4.

Проиграв первый сет, МакХэйл сумела собраться с силами и добиться итоговой победы по результатам трёх партий. На счету Кристины - 9 подач навылет и 5 двойных ошибок, а Мисаки дважды выполняла эйсы и 5 раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 53 минуты. Теперь МакХэйл ведёт в очном противостоянии с Дои со счётом 2:0.

В четвертьфинале соперницей МакХэйл будет француженка Марион Бартоли, обыгравшая, в свою очередь, ещё одну представительницу США - Ваню Кинг.

Игроки в сюжете: Дои Мисаки МакХэйл Кристина