Кристина МакХэйл стала первой четвертьфиналисткой турнира в Квебеке

11 сентября 2013

Американская теннисистка Кристина МакХэйл стала первой четвертьфиналисткой турнира WTA в Квебеке (Канада). 21-летняя американка, занимающая 84-е место в мировой классификации, победила 70-ю ракетку мира, 19-летнюю француженку Каролин Гарсия - 2/6, 7/6(7), 6/3.

Гарсия выиграла первый сет, но на тай-брейке второй партии МакХэйл сумела сравнять счёт в матче. В решающем сете американка уверенно довела поединок до победы. На счету Кристины семь эйсов и пять двойных ошибок, а Каролин восемь раз подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 12 минут. Благодаря этой победе американская спортсменка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Соперница МакХэйл по четвертьфиналу соревнований определится в матче между словенкой Полоной Херцог и ещё одной представительницей Франции - Жюли Куан.

Игроки в сюжете: Гарсия Каролин МакХэйл Кристина