Крис Кермод: Желаю Рафаэлю Надалю успешно выступить в Южной Америке

14 февраля 2014
Новости тенниса

Новый директор АТР Крис Кермод в своей колонке в газете "Спорт-Экспресс" выделил самые главные моменты старта сезона в мужском Туре.

"Сезон ATP World Tour-2014 ещё только начался, а ярких событий произошло уже предостаточно. Прежде всего выделяется победа, которую одержал на Открытом чемпионате Австралии Станислас Вавринка. Это событие действительно особенное, ведь в течение четырёх лет – с момента триумфа Хуана Мартина Дель Потро на US Open-2009 – турниры "Большого шлема" выигрывали только представители так называемой "Большой четверки" – Новак Джокович (5 раз), Рафаэль Надаль (7), Энди Маррей (2) и Роджер Федерер (2). Причем своего успеха в Мельбурне Вавринка добился вскоре после выигрыша титула в Ченнае (Индия). Видимо, не случайно на родине Стэна, в Швейцарии, его признали "Персоной 2013 года".

Нельзя не отдать должное и сопернику Вавринки по австралийскому финалу Рафаэлю Надалю. Он также выиграл один из первых турниров сезона, в Дохе, и отлично провёл Australian Open. Но в самый решающий момент, увы, повредил спину. Тем не менее безупречное поведение Надаля в финале и те усилия, которые он приложил в тот день, чтобы, несмотря ни на что, добиться победы, лишний раз продемонстрировали королевский характер нынешнего лидера мирового рейтинга. Желаю Рафе как можно быстрее восстановиться после травмы и успешно сыграть на серии турниров в Южной Америке".

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке