Крис Кермод: "Челленджеры" должны быть переходным периодом в карьере игрока, а не местом для заработка

9 октября 2014
Новости тенниса

Президент АТР Крис Кермод во время своего визита в Шанхай, где в эти дни проходит турнир категории "Мастерс", заявил, что в скором времени планируется увеличение призовых выплат на соревнованиях серии "Челленджер", а также прокомментировал создание Международной теннисной премьер-лиги.

"Сейчас нам надо определить минимальную позицию рейтинга, на которой АТР будет отвечать за заработок игроков. Необходимо закрепить конкретное число. Потом уже надо определить, какой необходим заработок. Понятно, что также нужно учитывать то, из какой страны игрок, ведь тогда взгляд на этот вопрос будет разным.

Мне никогда не хотелось, чтобы "Челленджеры" становились отдельным Туром, где игроки могут сидеть и зарабатывать себе на жизнь. Этот Тур должен быть одним из этапов прогресса теннисистов, которые начинают выступать на "Фьючерсах". Потом они должны переходить на "Челленджеры", а дальше уже двигаться в основной Тур. "Челленджеры" должны быть переходным этапом, а не местом для заработка.

Нельзя просто вливать деньги в Тур. Надо поддерживать правильное течение календаря. При этом понятны желания игроков, которые не должны терять деньги на "Челленджерах".

Что касается новой теннисной лиги, то выставочные матчи всегда были, есть и будут. Думаю, эта лига станет хорошим к ним дополнением. По сути это обычные "выставки". Не считаю их какой-то угрозой для профессионального Тура. Также не считаю проблемой то, что некоторые игроки будут выступать там. Всем понятно, что они будут выступать не на сто процентов своих возможностей", - цитирует Кермода американское издание Sports Illustrated.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке