Крис Кермод: АТР с большим вниманием относится к любой информации о договорных матчах

18 января 2016
Новости тенниса

Глава АТР Крис Кермод прокомментировал сообщение британской службы ВВС о том, что Ассоциация скрывала информацию о большом количестве договорных матчей, состоявшихся на турнирах в течение последних десяти лет. 

По сведениям источника, за это время в подозрительных поединках участвовали 16 игроков, входивших в Топ-50 мирового рейтинга, всего же в нечестной игре подозреваются 70 теннисистов. Отметим, что служба не называет имён спортсменов, поскольку без доступа к мобильному телефону, банковскому счёту и персональному компьютеру невозможно доказать вину конкретных людей. Тем не менее, известно, что среди них есть триумфаторы "мэйджоров", а восемь игроков примут участие в стартовавшем сегодня Australian Open.

"Хочу от лица АТР и Tennis Integrity Unit (специальная структура, занимающаяся борьбой с договорными матчам, - прим. GoTennis.ru) заявить, что не знаю случаев сокрытия доказательств или отсутствия должного внимания к этой проблеме. Впрочем, мы изучим материалы, опубликованные ВВС и постараемся проверить данные факты по своим каналам", - сообщил Кермод.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке