Крис Эверт: В моё время в Туре было веселее

29 марта 2015
Новости тенниса

Знаменитая американская теннисистка Крис Эверт рассказала об отличиях современного Тура от тех лет, которые пришлись на время её выступлений в профессиональном спорте.

"Сейчас теннисный Тур намного отличается от того, в котором играла я. Наверное, мне повезло, что я застала именно те времена. В самом начале было очень весело. Судите сами, вместе со мной играли: Билли-Джин Кинг, Мартина Навратилова, Артур Эш, Джимми Коннорс и Джон Макинрой. Мы много чего делали за пределами корта, на нас оказывалось большое давление. Однако при этом у нас была личная жизнь. Сейчас этого нет и в помине. За счёт огромного количества прессы, социальных сетей и прочего, у игроков просто нет частной жизни. Также в моё время девушки были ближе друг к другу. Мы спокойно проводили время вместе, ходили ужинать. Сейчас этого нет. Теперь теннис - это в первую очередь серьёзный бизнес.

Лично я вышла замуж в возрасте 32 лет, завершила карьеру в 34, а родила в 36. Поверьте, я ни о чём не жалею. Рождение детей приносило мне больше радостных эмоций, чем когда я побеждала на Уимблдоне.

Когда я играла против Мартины, то знала, что психологически я сильнее её. Однако она всегда была лучше в плане физики. Навратилова и Штеффи Граф всегда являлись великолепными спортсменками. Уверена, что они могли бы добиться успеха в любом виде спорта. Я прекрасно понимала, что не смогу обыгрывать их за счёт физики, так что брала своё за счёт психологии, моральных качеств. Ты можешь быть сильнейшим атлетом, но можешь проиграть только за счёт своей головы", - цитирует Эверт итальянское издание Tennis World.

Игроки в сюжете: Граф Штеффи Навратилова Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке