Крис Эверт: Симона Халеп провела не лучший сезон

30 октября 2015
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, знаменитая американская теннисистка Крис Эверт, поделилась мнением относительно выступлений в текущем сезоне румынки Симоны Халеп и чешки Петры Квитовой.

"Мне кажется, Симона провела не самый удачный сезон. Прошлый год был для неё отличным, она вышла на тот уровень, который требует небольших перемен. Были моменты, когда она прогрессировала, старалась действовать более агрессивно, но в то же время это наносило удар по её базовому теннису. Она стала чаще ошибаться, вела себя более эмоционально. Так что хорошее сочетается с плохим. Но, возможно, ей стоит сделать два шага назад, чтобы потом совершить три шага вперёд", - сказала Эверт.

"Что касается Квитовой, то здесь вопрос в том, насколько сильно она хочет побеждать. Я вижу, что у неё есть определённые физические проблемы - мононуклеоз, астма. Всё это не позволяло ей показывать свой лучший теннис. Но если ты действительно хочешь побеждать, то находишь возможность делать это. Если ты чувствуешь, что тебе надо пропустить несколько месяцев, чтобы прислушаться к организму, то ты так и сделаешь. А потом возвращаешься с огромным желанием побеждать", цитирует Крис американский сайт Tennis.com.


Игроки в сюжете: Квитова Петра Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке