Крис Эверт: Шарапова точно будет в полуфинале Уимблдона

15 июня 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американка Крис Эверт выделила главных, по ее мнению, фаворитов третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдона. Эверт отметила, что ее соотечественнице и действующей чемпионке турнира Серене Уильямс будет очень сложно защитить свой титул.

"Для меня будет шоком, если Серена сможет выиграть Уимблдон. Однако ее нельзя сбрасывать со счетов. Я просто не понимаю, как вообще можно успешно выступить на таком крупном турнире после столь продолжительной паузы. Особенно учитывая, что она сыграет всего один разогревочный турнир - Истбурн. Хорошо, она сыграет в Истбурне, надеюсь, пройдет первую неделю Уимблдона...Значит у нее за плечами перед решающими матчами будет всего две недели соревновательной практики. Считаете что этого достаточно? Я так не думаю. Правда, повторюсь, зная характер Серены, ее ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов.

Винус Уильямс является здесь "темной лошадкой", но она точно будет одной из соискательниц на победу.

Мария Шарапова в этом году играет очень хорошо и точно будет в числе полуфиналисток, или даже выйдет в финал. Она уже побеждала на Уимблдоне раньше, морально очень сильна и будет очень тяжелым соперником для любой теннисистки.

Также не стоит забывать и о На Ли с Ким Клийстерс. Бельгийка играет мощно, уверенно, использует весь корт и действует разнообразно. Если она будет здорова, то тоже станет одним из главных фаворитов", - сказала Эверт. 

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Ли На Уильямс Винус Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке