Крис Эверт: Серена Уильямс знает историю тенниса и своё место в ней

24 ноября 2013
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира знаменитая американка Крис Эверт прокомментировала своё решение выдвинуть кандидатуру Серены Уильямс на звание "Спортсмен года" по версии американского журнала Sports Illustrated.

"Серена перед началом этого года поставила перед собой цель существенно сократить количество собственных ошибок. Ей удалось набрать отличную форму, что помогло ей лучше играть в обороне. Раньше её удары на ходу были нейтральными, а не рискованными, потому что ей не хватало уверенности в своих кондициях. Она выигрывала поединок, делая 60 "виннеров", но допускала по 50 невынужденных ошибок. Сейчас она по-прежнему пробивает 60 "виннеров", но допускает только 20 ошибок. Тот факт, что она смогла так кардинально изменить свою игруна поздней стадии карьеры, многое говорит о её профессионализме.

Многие болельщики говорят, что у Серены сейчас нет настоящей соперницы, поэтому она и доминирует. Это совершенно не соответствует действительности. Когда есть такой соперник, то ты на подсознательном уровне мотивируешь себя на прогресс. Это уже инстинкт. Так что отсутствие соперницы только усложняет ей жизнь.

То, как Уильямс-младшая вела себя в 2013 году, тоже делает её достойным кандидатом. Раньше у неё случались спады, какие-то срывы. В прошедшем сезоне ничего такого мы не видели - она была спокойна и скромна. Мы видели, что она отлично принимала как победы, так и поражения. Серена прекрасно понимает историю тенниса и своё место в ней", - цитирует Эверт Sports Illustrated.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке