Крис Эверт: Не удивлюсь, если Мугуруса возглавит рейтинг, ведь она идёт по стопам Серены

23 июня 2016
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, американка Крис Эверт, выразила своё мнение относительно перспектив испанки Гарбин Мугурсы стать лидером женского тенниса.

"Кто будет первой ракеткой мира, когда уйдёт Серена? Я думаю, что Мугуруса, потому что она уже сейчас показывает чемпионскую игру. Победа на "Ролан Гаррос" заставила говорить о ней не только, как о перспективной спортсменке, но и как о возможном лидере женского Тура.

Не считаю, что Радваньска, Кербер или Халеп, которые преследуют Гарбин в рейтинге, смогут возглавить его. У них нет той мощи, что есть у Мугурусы. Испанка в этом плане похожа на Серену и  идёт по её стопам. Однако Гарбин пока недостаёт опыта. Она молода. Ей нужно стабильнее выступать на более мелких турнирах.

Когда я думаю о том, кто может выиграть один из турниров Большого Шлем, на ум приходят атакующие игроки: Мугуруса, Киз, Азаренка и Квитова. Будучи в хорошей форме, они имеют большое преимущество перед теннисистками, делающими ставку на оборону", - цитирует Эверт официальный сайт WTA

Также Эверт поделилась ожиданиями от выступления Гарбин на предстоящем Уимблдоне.

"Думаю, турнир сложится для неё непросто. Мало кому удавалось выиграть Уимблдон и "Ролан Гаррос" в один год, особенно в таком юном возрасте. Мне будет интересно наблюдать за ней", - добавила Крис.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке