Крис Чейз: Выкрики Радзано нельзя сравнивать с поведением на корте Азаренко и Шараповой

31 мая 2012
Новости тенниса

Обозреватель Yahoo Sports Крис Чейз поделился мнением о судействе Евы Асдераки в матче первого раунда "Ролан Гаррос" между француженкой Вирджини Радзано и американкой Сереной Уильямс. Напомним, француженка одержала победу со счётом 4/6, 7/6(5), 6/3.

"Три замечания в адрес Вирджини Радзано в её поединке с Сереной Уильямс возродили к жизни бесконечную дискуссию о громких криках в теннисе.

Этот матч судила Ева Асдераки - тот самый арбитр, который оштрафовал Серену на одно очко за умышленный громкий выкрик в финальном матче US Open-2011. На сей раз Радзано сначала получила предупреждение, так как её выкрик был расценен как непреднамеренный. Когда Асдераки услышала ещё два выкрика француженки, которые имели место не сразу после удара Вирджини по мячу, она в обоих случаях присудила очко Уильямс. Одно из них принесло Серене брейк-пойнт в третьей партии, во время гейма-марафона при счёте 4/6, 7/6(5), 5/3.

В сентябре прошлого года Серена была оштрафована за крик "Come on!" во время розыгрыша. Сейчас Радзано получила штраф за умышленный выкрик с целью помешать сопернице. Если Азаренко и Шарапова в состоянии сдерживаться во время ответного удара оппонентки, то что мешает Радзано делать это?



Этот аргумент приводился многими за последние сутки, в том числе и обозревателями Tennis Channel Мэри Карильо и Линдсей Дэвенпорт. Они не ошибаются, но в то же время и не совсем правы. WTA нужно что-то делать с этими криками. Единственный звук, который лишает меня всякого удовольствия от просмотра спортивного мероприятия ещё в большей степени, чем крики Азаренко, это голос Джона Грудена из NFL. Но это не имеет ничего общего с действиями Радзано. Она вскрикнула, замолчала, а затем стала играть гораздо тише. Наша общая нелюбовь к выкрикам почему-то игнорирует этот факт. Вам решать, нужно ли за это штрафовать теннисисток. В любом случае, этот звук не имеет ничего общего с поведением Шараповой на корте.

Кстати, строгость Асдераки имеет свои пределы. В среду ещё один француз Жо-Вилфрид Цонга громко выругался в середине важного розыгрыша. Этот эпизод был проигнорирован не только главным судьёй, но и соперником Жо", - отметил Чейз. 

Игроки в сюжете: Радзано Виржини Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке