Крейг Тайли: Призовые в первых кругах Australian Open могут быть увеличены на 30-60 процентов

3 октября 2012
Новости тенниса

Директор первого в сезоне турнира "Большого шлема" Крейг Тайли отметил, что после рекордного увеличения его призового фонда теннисисты откажутся от идеи бойкотирования Australian Open и проведения альтернативных соревнований. Напомним, общий призовой фонд Australian Open-2013 увеличен на 15% по сравнению с нынешним сезоном и составит $31,100,000.

Также Тайли рассказал о том, что на следующей неделе планирует встретиться с президентом Совета игроков ATP швейцарцем Роджером Федерером и вице-президентом американцем Эриком Бутораком на "Мастерсе" в Шанхае, чтобы обсудить с ними распределение призового фонда на различных стадиях Australian Open.

"Я абсолютно уверен в том, что теперь бойкот Australian Open невозможен. У игроков есть 30 миллионов причин, чтобы приехать в Мельбурн в январе. Мы продолжаем опережать другие турниры по темпам увеличения призового фонда. Мы всегда серьёзно относимся ко всем проблемам теннисистов и стараемся решать их в преддверии турнира. Но в данном случае наше решение по увеличению призовых было давно запланировано - это своеобразный вклад в будущее наших соревнований.

Мы можем увеличить призовые за выход во второй-четвёртый круг на 30-60 процентов. В первом раунде существенного увеличения скорее всего не произойдёт. Таково было пожелание игроков, и мы к нему прислушались. Сейчас нам осталось только найти правильный баланс - общая сумма призовых уже известна", - цитирует Тайли портал Tennis.com.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке