Крейг Тайли: Мы работаем над тем, чтобы удовлетворить все требования теннисистов

27 августа 2012
Новости тенниса

Турнирный директор Australian Open Крейг Тайли заявил, что бойкотирование Топ-игроками первого в сезоне турнира "Большого шлема" исключено. Ранее сообщалось, что многие лидеры ATP-Тура выразили несогласие с нынешней системой распределения призовых на "мэйджорах" и планируют проведение альтернативного турнира в Дубае в январе следующего года.

"Сейчас мы работаем над составлением подробного бюджетного плана на Australian Open-2013 и хотим быть уверены, что он удовлетворит все требования игроков, которые высказывались ими в последнее время.

У нас прекрасные отношения с теннисистами и я абсолютно уверен, что в следующем сезоне в Мельбурне мы увидим всех сильнейших теннисистов.

Главная проблема заключается в следующем: теннисисты вне Топ-100 зарабатывают не так много денег на соревнованиях и не могут оплачивать все свои расходы в течение года. Это касается не только турниров "Большого шлема", но и вообще тенниса в целом. Я думаю, что всем руководителям нужно собраться и подумать, почему нижняя граница призовых практически не изменилась за последние 25 лет.

Не совсем честно в данной ситуации делать акцент на Australian Open - в сезоне-2011 мы подняли призовой фонд до рекордных $26,000,000", - цитирует Тайли агентство AFP. 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке