Кравчук одолел Кириллова в первом раунде "Челленджера" в Ташкенте

20 сентября 2011

191-я ракетка мира 26-летний россиянин Константин Кравчук в борьбе за выход во второй круг турнира в столице Узбекистана одолел своего соотечественника Евгений Кириллова, занимающего 331-е место в рейтинге АТР. В матче с 24-летним соперником Кравчук выиграл в двух сетах: 7/5, 7/6(6).

За игру Константин реализовал 4 из 5 брейк-пойнтов на подаче Кириллова, трижды уступив на собственной подаче. Кравчук сделал 6 эйсов против четырёх, а также допустил одну двойную ошибку. У Евгения - 6. Всего за матч, продолжавшийся 1 час 50 минут, победитель выиграл 87 очков - на 12 больше, чем Кириллов, пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию.

Благодаря этой победе Кравчук сравнял счёт в личных встречах с соотечественником - 3:3. За выход в четвертьфинал турнира россиянин поборется с южноафриканцем Риком де Вёстом, 133-й ракеткой мира.

Игроки в сюжете: де Вёст Рик Кириллов Евгений Кравчук Константин