Крайчек вышел в финал ветеранского турнира в Кнокке

20 августа 2011
Новости тенниса

39-летний голландский теннисист Рихард Крайчек стал первым финалистом  ветеранского турнира в бельгийском Кнокке. Рихард выиграл оба матча первого игрового дня и гарантировал себе попадание в финал.

В первом матче турнира голландцу противостоял шведский теннисист Бьорн Борг, победитель 11-ти турниров «Большого шлема». Для победы над соперником, который старше его на 16 лет, Рихарду хватило двух сетов: 6/3, 6/4.

Следом Крайчек обыграл ещё одного титулованного шведа – Матса Виландера (на фото), исход встречи с которым решился на чемпионском тай-брейке – 7/6, 4/6, 10:1. Таким образом, уроженец Мюдерберга досрочно оформил победу в своей группе и ждёт второго финалиста турнира. Сегодня у Крайчека день отдыха, а Боргу и Виландеру предстоит сойтись в очном противостоянии.

wilander

Во второй группе в пятницу состоялся всего один матч. Самый молодой участник турнира – 34-летний испанец Карлос Мойя в двух партиях сломил сопротивления француза Анри Леконта. Счёт матча - 7/6, 7/5.

Сегодня Мойя встретится с другим французом – Ги Форже, после чего тот сразится с Леконтом. Если Карлосу удастся выиграть во втором поединке подряд  – именно он и сыграет с Крайчеком в финале.

Напомним, что в прошлом году на турнире в Кнокке первенствовал хорват Горан Иванишевич, обыгравший в решающем матче австралийца Патрика Кэша.

Игроки в сюжете: Bjorn Borg Henri Leconte Mats Wilander Иванишевич Горан Крайичек Рихард Кэш Пэт Мойя Карлос Форже Ги
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке