Коротко о главном. Энди Маррей анализирует своё поражение на старте турнира в Лондоне

21 июня 2017
Новости тенниса

Проигрыш британца Энди Маррея на старте турнира в Лондоне получил большой отклик среди любителей тенниса. В своей колонке на сайте BBC первая ракетка мира проанализировал свою неудачу на первых в сезоне соревнованиях на траве.

Поражение в первом круге турнира Queen's Club не означает, что я не смогу хорошо выступить на Уимблдоне, оно означает, что мне предстоит ещё много работы.

Ещё до начала турнира я знал, что мне предстоит довольно длинный путь, если я хочу вернуться на тот уровень, когда я завоёвывал крупнейшие титулы. Тем не менее, я ожидал от себя большего.

Я не единственный игрок, который начал выступление на траве с неприятного сюрприза: Роджер Федерер проиграл на старте турнира в Штутгарте, Стэн Вавринка и Милош Раонич, как и я, потерпели поражение в Лондоне.

Травяное покрытие отличается от всех остальных. Необходимо время, чтобы к нему привыкнуть. Я тренировался на травяном покрытии всю неделю перед турниром и всё было хорошо, так что здесь не может быть никаких оправданий.

Возможно, в Лондоне корты были более быстрыми, чем обычно, потому что было довольно тепло и сухо. Но опять же, у меня достаточно опыта, чтобы с этим справиться.

А вот уровень игры спортсменов, стоящих по ту сторону сетки - это именно то, с чем могут возникнуть проблемы.

Я смотрел часть матча Танаси Коккинакиса и Милоша Раонича и могу сказать, что австралиец играл отлично и провёл немало удачных розыгрышей. Фелисиано Лопес великолепно действует на траве, а в поединке со Стэном Вавринкой он сыграл просто невероятно.

А иногда это просто совпадение. Такое случается в индивидуальных видах спорта.

Я узнал, что мне предстоит матч против Джордана Томпсона за несколько часов до его начала. Я закончил тренироваться и увидел, что он заменил Альяжа Бедене, который получил травму.

На турнирах "Большого шлема" я обычно обсуждаю предстоящий матч со своей командой накануне вечером. Однако на других турнирах, когда тебе приходится играть каждый день, мы обычно проводим обсуждение за полтора часа до начала поединка.

Однако во вторник всё было не так. Мы с командой не провели привычную предматчевую подготовку. Я лишь посмотрел несколько фрагментов его матчей, которые мы нашли в интернете.

Тем не менее, трёх-четырёх часов вполне достаточно, чтобы подготовиться к встрече с другим соперником. Иногда на это даётся и меньше времени.

Если говорить о матче, то он играл лучше меня.

Томпсон отлично подавал, а вот у меня были проблемы на приёме. К тому же я мог принимать более удачные решения и лучше двигаться по ходу матча на траве.

Поражения в первом раунде случались не слишком часто за всё время моих выступлений на турнире Queen's Club, и тем не менее, они были.

В 2012 году я проиграл Николя Маю и использовал освободившееся время, чтобы принять участие в паре выставочных матчей, после чего я впервые в своей карьере вышел в финал Уимблдона.

Победа на турнире - это здорово, после неё ты чувствуешь себя прекрасно. Но иногда она может заставить тебя думать, что твоя игра уже достаточно хороша, и расслабиться.

Теперь стало совершенно очевидно, что мне предстоит проделать большую работу. Мне нужно больше времени проводить на корте.

Сейчас мы немного поменяем наши планы, так что каждый день будет невероятно важен, ведь я не провёл ещё ни одного удачного матча на траве. Теперь мне предстоит 10-12 дней усердной работы.

Меньшее количество матчей означает больше тренировок, так что во время подготовки к Уимблдону моя семейная жизнь особо не изменится.

Моя дочь Софи засыпает около 18:30. А я очень рано ухожу на тренировки и поздно возвращаюсь. Здорово, что она спит по вечерам. Но это не значит, что я совсем её не вижу. Надеюсь, мы сможем посмотреть мультфильм про свинку Пеппу где-нибудь на корте.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке