Корне сыграет с Пеер за выход в четвертьфинал турнира в Страсбурге

22 мая 2012

Француженка Ализе Корне с трудом пробилась во второй круг домашнего турнира WTA в Страсбурге. Во вторник 22-летняя Ализе, занимающая 83-ю строчку в мировой классификации, встречалась с 74-м номером рейтинга WTA, 23-летней белоруской Ольгой Говорцовой.

Победа досталась Корне в упорной борьбе в трёх партиях - 6/4, 2/6, 6/4. За матч, продолжавшийся 2 часа 20 минут, теннисистки сделали по семь брейков, Ализе допустила пять двойных ошибок против четырёх у Ольги. Таким образом, счёт в данном противостоянии сравнялся - 1-1.

Во втором круге соревнований Корне встретится с израильтянкой Шахар Пеер, ранее победившей канадку Александру Возняк - 7/5, 6/0.

Игроки в сюжете: Говорцова Ольга Корне Ализе