Копенгаген. Возняцки завоевала 17-й титул в карьере

12 июня 2011

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки на домашнем турнире в Копенгагене завоевала свой 17-й титул в профессиональной карьере, пятый в нынешнем сезоне и второй подряд на e-Boks Sony Ericsson Open. В воскресенье 20-летняя Каро играла с 38-м номером рейтинга WTA 24-летней чешкой Люси Шафаржовой, которая посеяна в столице Дании 4-й. Возняцки уверенно выиграла в двух партиях со счетом 6/1, 6/4. Поединок длился 1 час 7 минут. Нынешний успех позволил Каро не только взять у Люси реванш за поражение в третьем раунде турнира в Штутгарте-2010 – 4/6, 4/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

За свою победу на e-Boks Sony Ericsson Open 2011 финалистка US Open-2009 Возняцки получит чек на сумму $37,000 и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Шафаржова - $19,000 и 200 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Шафаржова Люси