Копенгаген. Бояна Йовановски вышла в четвертьфинал соревнований

12 апреля 2012

Сербская теннисистка Бояна Йовановски вышла в четвертьфинал турнира e-Boks Oрen в Копенгагене. В матче второго раунда 20-летняя Бояна, занимающая 106-ю строчку в мировом рейтинге, одолела 29-ю ракетку мира, 24-летнюю Монику Никулеску из Румынии - 6/7(6), 6/4, 6/1.

Румынская теннисистка выиграла первый сет, но затем Йовановски нашла в себе силы сравнять счёт в матче, а в решающей партии одержала уверенную победу. На счету Бояны - 5 двойных ошибок, а Моника 6 раз подавала навылет и 4 раза ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 32 минуты. Благодаря этой победе Йовановски сравняла счёт в очном противостоянии с Никулеску - 1:1.

В четвертьфинале Бояна сыграет с хорватской теннисисткой Петрой Мартич, которая накануне победила Джоанну Конту из Австралии.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна