Константин Кравчук успешно стартовал в квалификации Australian Open

8 января 2014

Российский теннисист Константин Кравчук успешно стартовал в квалификации Australian Open. 28-летний россиянин, занимающий 178-е место в рейтинге АТР, обыграл 161-ю ракетку мира, 24-летнего Раду Албота из Молдавии - 7/6(3), 4/6, 6/3.

Кравчук на тай-брейке выиграл первый сет, затем позволил Алботу сравнять счёт в матче, но всё же добился победы в решающей партии. На счету Константина двенадцать эйсов и четыре двойные ошибки, а Раду один раз подал навылет и дважды ошибался на подаче. Поединок продолжался 2 часа 10 минут. Благодаря этой победе российский спортсмен вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Во втором круге квалификации Кравчук встретится с итальянцем Флавио Чиполлой, который накануне со счётом 7/6(2), 6/3 обыграл сербского теннисиста Филипа Крайиновича.

Игроки в сюжете: Албот Раду Кравчук Константин Крайинович Филип Чиполла Флавио