Константин Кравчук покидает "Челленджер" в Бельгии

9 октября 2015

Российский теннисист Константин Кравчук не смог преодолеть барьер 1/4 финала турнира категории "Челленджер" в Монсе (Бельгия), проиграв в двух партиях украинцу Илье Марченко, - 5/7, 3/6.

За время матча, продолжавшегося 1 час 35 минут, 144-й номер рейтинга АТР, 30-летний Константин, дважды брал подачу соперника, сделал пять эйсов и допустил две двойные ошибки. В активе 28-летнего Ильи, находящегося на 111-й строчке мировой табели о рангах, значатся пять брейков и столько же эйсов, при трёх ошибках на своей подаче. Спортсмен из Украины остаётся лидером в личных встречах игроков - 6:3.

Таким образом, Марченко прошёл в полуфинал соревнований, где померится силами с победителем игры немца Яна-Леннарда Штруффа и австрийца Денниса Новака.

Игроки в сюжете: Кравчук Константин Марченко Илья