Константин Кравчук одержал победу на старте квалификации Уимблдона

16 июня 2014

Российский теннисист Константин Кравчук успешно стартовал в квалификации Уимблдона, переиграв в трёх партиях немца Михаэля Беррера со счётом 7/5, 3/6, 6/3.

Поединок прошёл в упорной борьбе и продлился 1 час 41 минуту. 29-летний Константин, занимающий 214-ю строчку в мировой классификации, и 121-й номер рейтинга АТР, 33-летний Беррер обменялись победами в двух стартовых сетах, но в третьей партии россиянин сумел сломить сопротивление оппонента. В личных встречах спортсменов счёт сравнялся - 1:1.

Следующим соперником Кравчука в квалификационных соревнованиях будет американец Бобби Рейнольдс, нанёсший поражение в трёхсетовом матче украинцу Сергею Бубке, - 3/6, 6/4, 6/0.

Игроки в сюжете: Беррер Михаэль Кравчук Константин