Константин Кравчук: Не смог реализовать план на игру

1 июня 2017
Новости тенниса

Российский теннисист Константин Кравчук в интервью изданию "Спорт-Экспресс" прокомментировал своё поражение от хорвата Марина Чилича во втором раунде "Ролан Гаррос".

- Я серьёзно готовился, мы разработали план, но на деле реализовать его не получилось. Предполагалось двигать его по корту, посылать короткие мячи. Он же высокий и не очень хорошо защищается. Но мне сегодня это не особо удавалось. Я не говорю о тех моментах, когда ему удавалось хорошо сыграть. У меня были возможности - я их не использовал.

Чилич - универсальный игрок. Хорошо действует на всех покрытиях. К тому же из десятки, и это чувствовалось. В единственном моменте он не очень хорошо сыграл, дал мне возможность - я на брейк-пойнте не принял вторую подачу. А в остальном он действовал очень чисто. Но когда ведёшь с таким счётом, играешь совершенно спокойно.

- Как оцениваете свою игру на данный момент?
- Не особо. Начало сезона не складывается. Но ничего, ещё полгода впереди, будем работать усердно, стараться. Хорошо уже то, что тут круг прошёл, сильного соперника обыграл. Естественно, и сегодня хотелось победить, но всего сразу не бывает.

- Что будете делать дальше?
- Поеду в Москву, заберу паспорт с британской визой, и уже в субботу полечу в Англию начинать травяной сезон на "Челленджере". Сыграю несколько турниров, а потом - квалификация Уимблдона. К сожалению, рейтинг в начале года растерял и в основу не попал.

Игроки в сюжете: Кравчук Константин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке