Кольшрайбер: Успех в Галле пришел как раз вовремя

13 июня 2011
Новости тенниса

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер прокомментировал свой успех на домашнем турнире в Галле. Напомним, в финале Gerry Weber Open-2011 Кольшрайбер победил соотечественника Филиппа Петцшнера - 7/6(5), 2/0 - отказ и завоевал свой третий в карьере титул на турнирах ATP.

"Думаю, это была фантастическая неделя. Каждый день я играл здесь отличный матч. Конечно, финал завершился достаточно быстро, но неделя в целом была отличной, победа в родной Германии - это просто фантастика.

Возможно, из-за такого скоротечного финала я не почувствовал себя победителем в полном смысле слова, но это был лучший момент для моего триумфа. Я действительно очень много работал для этой победы, старался показывать хороший теннис. До настоящего момента в этом году мне не удавалось показать достойный результат. У меня не было больших побед, так что этот успех пришел как раз вовремя.

Я немного нервничал, играя в финале против своего соотечественника, который также провел здесь отличную неделю. Он хорошо подавал, поэтому у меня было не так много шансов, но я старался играть на пределе сил и на тай-брейке мне удалось провести несколько отличных розыгрышей. Было очень важно выиграть первый сет, а затем мой ранний брейк и травма вынудили соперника закончить встречу раньше, чем это случилось бы, выиграй он первую партию", - приводит слова Кольшрайбера официальный сайт ATP.


Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Петцшнер Филипп
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке