Кольшрайбер стал победителем турнира в Галле

12 июня 2011

Теннисист из Германии Филипп Кольшрайбер на домашнем турнире в Галле завоевал свой третий титул в профессиональной карьере, первый в нынешнем сезоне и первый же на Gerry Weber Open-2011. В воскресенье в финале 49-я ракетка мира 27-летний спортсмен встречался со своим соотечественником, сверстником и тезкой – Филиппом Петцшнером. При счете 6/7(5), 0/2 во второй партии Петцшнер из-за травмы отказался от продолжения борьбы. Матч длился 1 час 1 минуту. После этого поединка счет в противостоянии между немцами стал 3-1 в пользу Кольшрайбера.

За свою победу на Gerry Weber Open-2011 чемпион Кольшрайбер, который играл здесь в финале в 2008-м году, получит чек на сумму €114,750 и 250 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Петцшнер - €60,400 и 150 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Петцшнер Филипп