Кольшрайбер остановил Робредо на пути во второй раунд в Пекине

4 октября 2011

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер одержал победу на старте турнира China Open-2011 в Пекине. В поединке первого раунда 27-летний Кольшрайбер, который занимает в рейтинге АТР 52-е место, в двух сетах обыграл 46-ю ракетку мира 29-летнего испанца Томми Робредо - 6/3, 7/6(0).

Кольшрайбер, пробившийся в основную сетку через сито квалификации, уверенно выиграл первый сет, сделав два безответных брейка. Во втором сете Робредо оказал сопернику более серьезное сопротивление, и после обмена потерянными подачами дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее был немец. Матч продолжался 1 час 32 минуты. Таким образом, счет в данном противостоянии стал 4-2 все еще в пользу испанца.

Соперником Кольшрайбера во втором раунде будет сильнейший в матче Томаш Бердых (Чехия, 3) - Юрген Мельцер (Австрия).

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Кольшрайбер Филипп Мельцер Юрген Робредо Томми