Коко Вандевеге: У меня накопилось уже много фотографий из Москвы

16 октября 2017
Новости тенниса

Американка Коко Вандевеге ответила на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции турнира "ВТБ Кубок Кремля".

- Добро пожаловать в Москву. С каким настроением приехали к нам, какие ожидания от турнира?
- Много всего неожиданного может случиться, потому что я никогда не играла европейские турниры в помещении. Посмотрим, насколько моя игра подходит для этих условий. Это будет сюрпризом как для меня, так и для всех остальных.

- Какой раз вы в Москве. Кажется, первый раз вы приезжали в рамках Fed Cup. Что вы успели увидеть, что поменялось?
- Действительно, впервые я приехала, когда мне было 16 лет. Это был первый раз, когда я покинула пределы Северной Америки. Всё было новым и необычным. И, конечно, было особенно здорово, когда Посольство США показало нам некоторые достопримечательности города. Для меня играть в команде своей страны и быть её лидером было мечтой, теперь я её достигла.

- Как вы себя ощущали в квартете американок в полуфинале US Open? Считали ли вы себя "вершителем судеб", обыграв Кристину Плишкову?
- Попадание четырех американок в полуфинал было чем-то невероятным, бывает, что такое случается по сетке. Когда ты выступаешь в своей стране – это нечто важное и особенное. Всегда приятно играть перед родными трибунами.

К вопросу о Плишковой хочется сказать, что для этого и существуют сетки, благодаря этому каждый может выиграть. В итоге я не держала трофея в своих руках, но всё честно – победил сильнейший.

- Что случилось в полуфинале? Вы перегорели психологически или Мэдисон Киз слишком хорошо играла?
- Психологически сложно было именно по ходу поединка. С самого начала Мэдисон хорошо стартовала и сохраняла на протяжении игры ровный темп. Я думала, что мне удастся переломить ход игры, но оба сета она сыграла блестяще. На протяжении двух недель сложно выступать одинаково хорошо.

- Вы активный инстаграм-пользователь. На вашей странице множество фотографий с достопримечательностями. Может быть, у Вас есть какие-то любимые места в Европе?
- У меня уже и из Москвы накопились фотографии, так что я буду продолжать выставлять фото в течение недели. Я люблю путешествовать и хочу увидеть весь мир. Возможно, самое запоминающееся место, которое я посетила – это Парижские катакомбы с их скелетами, немного страшно, но захватывающе.

- Ваш тренер Пэт Кэш был известен как выдающийся теннисист, который добился больших результатов. Какой он в роли тренера, много ли он привнёс в вашу команду?
- Он привнёс своеобразную австралийскую манеру вести тренировки с высоким темпом, тогда как американцы имеют более спокойный, свободный темп. Думаю, что модель моего тренера подходит мне больше, у нас есть цель, и мы идём к ней. Моя мама растила меня с подобным подходом.

- Ваша соперница ещё не определена, это будет либо Кристина МакХэйл, либо Леся Цуренко. С кем бы вы предпочли сыграть?
- Я уже много раз играла с Кристиной, поэтому сыграть с новым противником было бы предпочтительней.

Игроки в сюжете: Вандевеге Коко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке