Коко Вандевеге: Лучше бы вместо Шараповой wild card дали американке

31 августа 2017
Новости тенниса

Американская теннисистка Коко Вандевеге, ставшая участницей второго раунда Открытого первенства США, высказала несогласие с решением организаторов турнира предоставить wild card в основную сетку россиянке Марии Шараповой.

"Честно говоря, я не согласна с таким положением вещей. Прекрасно знаю по собственному опыту, что wild card может дать великолепную возможность прогрессирующей юниорке, теннисистке, которая возвращается в Тур после травмы, или просто молодой американке, которая в скором времени должна совершить прорыв. Возможно, это покажется эгоистичным, но лучше бы приглашение получила американская спортсменка", - цитирует Коко пресс-служба соревнований.

Кроме того, спортсменка уточнила, что, по её мнению, отказ ряда ведущих игроков, не был ключевым мотиватором приглашения Шараповой

"Ребята начали отказываться от участия позже, уже когда было объявлено о данном решении. Поэтому я бы не связывала эти факты. Возможно, Новак Джокович снялся раньше, да Стэн Вавринка тоже. Но это "мэйджор". Билеты и так будут продаваться.

Не думаю, что одно имя так сильно повлияет на продажи билетов на турнир "Большого шлема". Мне кажется, глупо говорить, что из-за одного имени будет реализовано на сто тысяч билетов больше.

Если "Шлем" продаёт меньше билетов из-за того, что кто-то не приехал, - это проблема турнира. Значит нужно больше внимания уделять рекламе. И USTA прекрасно справляется с этой задачей", - отметила Вандевеге.

Игроки в сюжете: Вандевеге Коко Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке