Коко Гофф: Уже не помню, когда брала последний титул на грунте. Поэтому просто хочу выиграть новый

11:50 18 апреля
Новости тенниса

Третья ракетка мира Коко Гофф поделилась ожиданиями от грунтового сезона.

"После Уимблдона чувствовала себя ужасно (Гофф проиграла Софии Кенин в первом круге - прим. GoTennis.ru), поэтому просто старалась выстоять до конца года. Уже нацеливалась на Австралию, хотела победить. А потом всё получилось во время хардового сезона: Вашингтон, Цинциннати. Хотя люди, аналитики называли меня претенденткой [на титул US Open], я так не считала. Мне будто бы повезло.

У меня очень часто бывает синдром самозванца, так что никаких надежд я не питала. После сложного матча с Лаурой Зигемунд в первом круге радовалась проходу дальше. За две недели я провела много трудных матчей. Не могу сказать, что знала, что выиграю. Так было вплоть до финала. В день матча я просто решила, что не уступлю ни при каких условиях. Странное ощущение, но я так чувствовала.

Сейчас не думаю о "Ролан Гаррос". Я сконцентрирована на Штутгарте. Хочу победить, постараться победить в Мадриде, Риме или здесь, потому что уже не помню, когда последний раз брала титул на грунте. Если не ошибаюсь, пару лет назад (в 2021-м в Парме - прим. GoTennis.ru). Поэтому просто хочу завоевать новый трофей на этом покрытии. Любой в ближайшие несколько недель был бы неплох, но я всегда уверена в себе.

Я способна претендентовать на победу, особенно после US Open. Я была в полуфинале в Австралии, уступила Арине [Соболенко], которая потом победила. Поэтому я точно могу бороться за победу на всех турнирах. Всё зависит от того, кто сыграет лучше в ключевой момент.

Грунт и хард - мои любимые покрытия. Но, если честно, я готова хорошо выступать на всех в зависимости от того, как покажу себя на турнире. В этом году вступаю в грунтовый сезон с большим оптимизмом", - приводит слова Гофф Tennis365.

Коко Гофф: Викери старалась вернуть мне каждый мяч, потому что видела, что я ошибаюсь

Игроки в сюжете: Гофф Коко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке