Клийстерс: Олимпиада-2012 - последние серьезные соревнования в моих планах

9 августа 2011
Новости тенниса

Вторая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс пока не определилась с точной датой завершения карьеры. Четырехкратная чемпионка турниров "Большого Шлема" на этой неделе сыграет в Туре впервые с момента своего выступления на "Ролан Гаррос"-2011. Как сообщает Tennis.com, Клийстерс намерена вернуться к этой теме после Олимпиады-2012 в Лондоне.

"Я не говорю о том, что после Олимпиады сразу же повешу ракетку на гвоздь. Но сейчас я планирую свою подготовку и расписание именно до Олимпиады-2012, посмотрим, что будет потом. Я предпочла бы завершить карьеру на небольшом турнире, чтобы это стало более личным делом для меня и моей семьи - в таком случае смогу хорошо отметить это событие с друзьями, родственниками и своей командой.

Я очень хорошо выступала на US Open на протяжении многих лет, и здесь, в США, мы с семьей сможем выбрать для этой цели какой-нибудь небольшой турнир US Open Series, чтобы оградить себя от безумия прессы и различных проблем после окончания Олимпиады. Мне будет очень нелегко решить не выступать в Нью-Йорке в 2012 году, но сейчас Олимпиада в Лондоне - последние серьезные соревнования, к которым я готовлюсь. Это также не означает, что я проведу в Туре всю первую половину сезона-2012, начиная с января", - отметила Клийстерс.  

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке