Клийстерс готовится к матчу против Возняцки

24 октября 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс уже сейчас начала подготовку к следующему сезону. Четырехкратная победительница турниров "Большого шлема" почти половину нынешнего сезона пропустила из-за травм и планирует вернуться на корт уже в декабре этого года.

"Правая нога и мышцы живота, с которыми у меня были проблемы в последнее время, сейчас хорошо отвечают на нагрузки. Я справляюсь с упражнениями, которые выполняю для восстановления", - написала Ким в своем блоге.

8 декабря в Антверпене Клийстерс собирается сыграть выставочный матч против действующий первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки.

"Сейчас мы работаем над моей выносливостью и много времени уделяем силовой подготовке. В то же время я 3-4 раза в неделю занимаюсь на корте, - написала Клийстерс. - Выставочный матч - это первый шаг. Настоящая работа начнется в ближайшие несколько недель. Постепенно мы будем увеличивать количество тренировок на корте. Я чувствую, что смогу хорошо подготовиться к Diamond Games".

Первым официальным турниром для Ким станут соревнования в австралийском Брисбене: "1-го января 2012 года на турнире в Брисбене для меня официально начнется следующий сезон".

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке