Клийстерс: Физически чувствую себя лучше, чем когда-либо

9 декабря 2011
Новости тенниса

Действующая чемпионка Australian Open бельгийка Ким Клийстерс осталась довольна своей игрой после четырёхмесячного перерыва. Напомним, накануне в выставочном матче в Антверпене Клийстерс победила первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки - 6/2, 7/6(5).

"Вплоть до сегодняшнего дня моё восстановление проходит просто отлично. Теперь я готова сесть в самолёт и вылететь в Австралию. Счастлива сыграть этот матч и немного "разбавить" ежедневные тренировки.

Уходящий год получился для меня очень неровным. Начало сезона было удачным, но затем я приняла ряд решений, о которых сейчас сожалею. Мне не стоило выступать на турнире в Париже после тяжёлого в психологическом и физическом плане Australian Open. Теперь буду больше прислушиваться к своему телу.

Настраиваюсь на каждый отдельно взятый турнир, но прежде всего мне надо работать над качеством игры. Старалась улучшить подачу, в последнее время она часто подводила меня. Сейчас физически чувствую себя прекрасно. Возможно даже сильнее, чем когда-либо.

Я уже говорила с нашим капитаном в Кубке Федерации, но пока не приняла окончательное решение относительно своего участия в этом турнире. Этот год будет очень непростым в связи с Уимблдоном последующей лондонской Олимпиадой. Я оценю своё состояние после Australian Open. Если сыграю в Мельбурне удачно, мне нужна будет пауза, в противном случае выступление в Кубке Федерации - как раз то, что будет мне необходимо", - приводит AFP слова Клийстерс.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке