Клийстерс: Это хорошее начало турнира

16 января 2012
Новости тенниса

Действующая чемпионка Australian Open бельгийка Ким Клийстерс после победы на старте нынешнего первенства рассказала о своём самочувствии. Напомним, в первом круге Клийстерс победила Марию Жоао Кёлер из Португалии - 7/5, 6/1.

"Это было хорошее начало турнира. Приходилось несколько раз разминаться в ожидании выхода на корт, поэтому особенно приятно преодолеть первое препятствие.

В начале матча мне было тяжело читать подачу соперницы, вообще привыкнуть к её стилю игры, так как я почти её не знала. Мне нужно было сначала найти нужный ритм. Как только мне это удалось, начала брать верх в большинстве розыгрышей, что очень неплохо.

Не могу сказать, что перед выходом на корт я сильно нервничала. Скорее, это были приятные переживания. Мне уже не терпелось выйти на корт и начать борьбу. Вообще мне очень нравится выступать в Австралии. Именно ради хорошего выступления здесь я много работала в межсезонье, теперь предстоит пройти серьёзный тест. 

Сейчас бедро не беспокоит меня. Я немного растянула мышцу, о чём уже несколько раз рассказывала, поэтому снялась с турнира в Брисбене. Рада, что сейчас всё позади. Но за подобными повреждениями надо следить каждый день, следить за состоянием мышц всего тела, поддерживать правильный баланс. Главное, что после травмы в Брисбене я не чувствовала, что теперь не могу в полную силу играть или передвигаться по корту, хотя старалась избегать серьёзных растяжек", - цитирует Ким официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке