Клийстерс: Будет приятно встретиться с Ли На ровно год спустя

20 января 2012
Новости тенниса

Действующая чемпионка Australian Open бельгийка Ким Клийстерс на пресс-конференции после матча третьего круга Australian Open рассказала о том, насколько для неё важна игровая практика перед главными турнирами сезона. Также Ким поделилась впечатлениями от возможного поединка четвёртого раунда против китаняки Ли На. Напомним, в пятницу Ким победила словачку Даниэлу Хантухову - 6/3, 6/2.

"В первом сете мне было трудно сразу почувствовать мяч, во второй партии играла уже гораздо лучше. Мне просто нужно было начать правильно двигаться и чаще входить в корт.

Но знаете, в решающих розыгрышах я всегда принимала верные решения. В конце концов, когда не показываешь идеальный теннис, самое главное - концентрация в ключевые моменты матча.

Сегодня действительно было допущено много невынужденных ошибок - Даниэла играет очень низко над сеткой, а я люблю идти вперёд - поэтому мы не могли обойтись без ошибок. Но я также чувствую, что исполнила достаточно "виннеров".

Когда становишься старше и опытнее, можешь правильно расставлять приоритеты. Порой игровая практика очень важна, чтобы нащупать свой теннис и не терять его. Будучи моложе, я больше в этом нуждалась. Сейчас я уже отлично знаю особенности своей игры, и мне не нужно так много матчей, чтобы отточить её.

Я уже множество раз пользовалась уверенностью в своих силах в ключевые моменты, на больших турнирах... Думаю, что это ощущение нельзя потерять.

С одной стороны, здорово будет сыграть против Ли На в четвёртом круге. В прошлом году мы провели здесь отличный финальный матч. Буду рада снова с ней встретиться. К сожалению, я пропустила значительную часть прошлого сезона, поэтому не знаю, как изменилась игра Ли с момента нашего последнего матча. Так что встретимся с ней ровно год спустя", - цитирует Клийстерс официальный сайт Australian Open.

Игроки в сюжете: Li Na Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке