Клара Коукалова с победы стартовала на турнире в Хертогенбосе

16 июня 2014

Чешская теннисистка Клара Коукалова с трудом пробилась во второй раунд на турнире в Хертогенбосе (Нидерланды). 32-летняя спортсменка, занимающая в данный момент 31-ю строчку мирового рейтинга, в трёх партиях сломила сопротивление 53-й ракетки мира 22-летней испанки Марии-Тересы Торро-Флор - 7/6(5), 2/6, 6/2.

За продолжавшийся 1 час 46 минут матч Кларе удалось выполнить два эйса, совершив при этом семь двойных ошибок. Торро-Флор выполнила три подачи навылет, допустив одиннадцать двойных. Обе теннисистки сделали по шесть брейков. После данного матча счёт по личным встречам между спортсменками стал равным - 2:2.

Теперь Коукалова сыграет с немкой Моной Бартель, ранее обыгравшей россиянку Марию Кириленко.

Игроки в сюжете: Коукалова Клара Торро-Флор Мария-Тереса