Китцбюэль. В финале сыграют Хаазе и Монтаньес

5 августа 2011

Испанец Альберт Монтаньес стал вторым финалистом турнира АТР Bet-At-Home Cup – Kitzbühel - 2011. В полуфинальном матче тридцатилетний Монтаньес, занимающий 50-е место в мировом рейтинге, обыграл одного из фаворитов турнира, 23-ю ракетку мира, аргентинца Хуана Игнасио Челу - 6/2, 7/5.

Матч дважды прерывался из-за дождя. Первый раз - после окончания первого сета, второй раз - при счёте 4/3 в пользу Челы, во второй партии. В первом сете Монтаньес трижды сделал брейк, на что его оппонент смог ответить только одним. После того, как матч возобновился в первый раз, соперники шли вровень, но второй перерыв явно пошёл на пользу испанцу. Уверенная игра Альберта на приёме сделала своё дело - Монтаньес победил и приблизился в личном противостоянии с Челой на расстояние одного выигранного матча - 3:2.

В финальном поединке испанцу будет противостоять Робин Хаазе из Нидерландов. Накануне Робин переиграл бразильского квалифая Жоао Соузу. Это будет первая встреча между соперниками, и первый финал турнира АТР в карьере голландца.

Игроки в сюжете: Монтанес Альберт Хаазе Робин Чела Хуан Игнасио