Китцбюэль. Гильермо Гарсия-Лопес сломил сопротивление Томаза Беллуччи

30 июля 2013

Испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес успешно стартовал на турнире в Китцбюэле (Австрия). 30-летний испанец, занимающий 72-е место в рейтинге АТР, обыграл 115-ю ракетку мира, 25-летнего бразильца Томаза Беллуччи - 6/7(1), 6/3, 7/6(4).

Беллуччи на тай-брейке выиграл первый сет, но во второй партии Гарсия-Лопес сравнял счёт в матче. Решающий сет прошёл в упорной борьбе, но сильнее на тай-брейке оказался всё же испанец. На счету Гильермо три эйса и двенадцать двойных ошибок, а Томаз девять раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 51 минуту. Благодаря этой победе испанский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 2:2.

Во втором раунде соревнований Гарсия-Лопес встретится с третьей ракеткой турнира, своим соотечественником Фернандо Вердаско, пропускавшим игры стартового круга.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Гарсия-Лопес Гильермо