Китцбюэль. Филипп Кольшрайбер одолел в трёх сетах Яна-Леннарда Штруффа

4 августа 2015

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер вышел во второй раунд турнира в Китцбюэле (Австрия), победив в трёх партиях своего соотечественника Яна-Леннарда Штруффа в первом круге соревнований, - 6/3, 6/7(5), 6/3.

Поединок продлился 1 час 58 минут. 39-я ракетка мира, 31-летний Филипп, записал в свой актив по два брейка и эйса, один раз ошибившись при подаче. 25-летний Штруфф, занимающий 119-ю строчку мировой табели о рангах, совершил 14 подач навылет и семь двойных ошибок. В личных встречах игроков установилось равенство - 1:1.

В матче за выход в четвертьфинал турнира Generali Open Кольшрайбер сразится с колумбийцем Сантьяго Хиральдо, обыгравшим накануне Рожерио Дутру Да Силву из Бразилии.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Штруфф Ян-Леннард