Кириленко разыграет путевку в полуфинал турнира в Пекине с Никулеску

6 октября 2011

Россиянка Мария Кириленко уверенно вышла в четвертьфинал турнира WTA категории Premier China Open-2011 в столице Китая. В четверг в матче третьего круга 24-я ракетка мира 24-летняя Мария встречалась с 54-м номером мирового рейтинга 20-летней австрийкой Тамирой Пажек.

Набравшая хорошую форму Мария не заставила болельщиков усмониться в своем превосходстве над соперницей, сделав по два брейка в каждом сете и отыграв все три брейк-пойнта Тамиры. Итоговый счет матча, продолжавшегося 1 час 23 минуты - 6/1, 6/2 в пользу Кириленко. Благодаря этому успеху россиянка сократила отставание в противостоянии с Пажек - 1-2.

За выход в полуфинал Мария поспорит с 57-й ракеткой мира румынкой Моникой Никулеску, которая за два с половиной часа переиграла француженку Виржини Радзано - 4/6, 6/1, 6/2.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Никулеску Моника Пажек Тамира Радзано Виржини