Кимико Дате-Крумм: Когда я впервые решила уйти из спорта, я ненавидела теннис

1 ноября 2017
Новости тенниса

47-летняя японская теннисистка Кимико Дате-Крумм, в текущем сезоне завершившая спортивную карьеру, рассказала о своём отношении к теннису.

"Попав в Топ-10, я разлюбила теннис. Раньше все победы воспринимались как достижения, а теперь их стали от меня ждать. Я и сама ждала, что всегда буду доходить до второй недели турниров "Большого шлема". Любое поражение воспринималось как серьёзная проблема, и я очень чувствительно к этому относилась. 

Когда я впервые решила уйти из спорта, я ненавидела теннис, хотела отодвинуться от него подальше. Через некоторое время я начала смотреть его как комментатор. Тогда я поняла, что вновь влюбилась в эту игру и хочу выступать.

На этот раз мне нравилось всё: тренироваться, играть, ездить на турниры. Я стала совершенно другим человеком, хотя по-прежнему занималась теннисом.

По ходу своей карьеры я показала лучшее, на что была способна: была четвёртой ракеткой мира, играла в полуфинале турнира "Большого шлема". Когда мне было почти 40 лет, я входила в Топ-50, что тоже было прекрасным результатом.

Я всегда говорила, что теннис и жизнь очень похожи. Ты постоянно испытываешь эмоции, переживаешь взлёты и падения, принимаешь решения. Я пережила всё это во второй раз. Это был потрясающий и уникальный опыт. Спасибо теннису и моим поклонникам. Я могу гордиться собой", - приводит слова Дате-Крумм BBC.

Игроки в сюжете: Дате Кимико
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке