Кимико Дате-Крумм: Иногда меня начинают раздражать вопросы о возрасте

14 декабря 2012
Новости тенниса

42-летняя теннисистка из Японии Кимико Дате-Крумм призналась, что продолжает получать удовольствие от игры и в ближайшее время не планирует завершать карьеру.

"Конечно, я буду выступать в следующем сезоне. В этом году я не получала травм и очень рада, что смогла завершить его на мажорной ноте. Сейчас меня не так волнует результат, я просто хочу получать удовольствие от каждого матча.

Во время интервью мне часто задают вопросы о возрасте. Всё это началось с того момента, когда я вернулась в теннис четыре года назад. Сейчас я уже привыкла к этому, но всё равно иногда меня это очень раздражает. Может быть просто поговорим о теннисе?

Я часто общаюсь с молодыми игроками. Никогда не задаю вопросы об их возрасте, а сначала спрашиваю, сколько лет их родителям. Обычно получается так, что их матери примерно моего возраста. Однажды теннисистка сказала, что её маме 37 лет... Мы обе долго смеялись.

Для меня возраст - эти всего лишь цифра. Я получаю удовольствие от игры, от выступления на турнирах "Большого шлема". Надеюсь, моя карьера продлится ещё очень долго", - приводит слова Дате-Крумм официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Дате-Крумм Кимико
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке