Ким Клийстерс: В Антверпене собрался отличный состав участников

9 февраля 2015
Новости тенниса

Директор турнира WTA в Антверпене, экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс оценила состав участников предстоящих соревнований.

"Только что разговаривала с представителем WTA. Он отметил, что у нас по рейтингу проходят теннисистки, стоящие в рейтинге не ниже 60-го места. Учитывая, что турнирная сетка состоит из 28 игроков, это значит, что половина из 60 сильнейших теннисисток мира будут играть на наших соревнованиях.

Да, к нам не приехала Серена Уильямс, но она играла в Кубке Федерации. Ей было необходимо лететь в Аргентину, чтобы потом получить возможность сыграть на Олимпиаде. В любом случае, у нас собрался очень сильный и ровный состав.

Давайте начнём с нашей первой сеяной - Эжени Бушар. Нет никаких сомнений, что в самом ближайшем будущем она будет одной из самых ярких звёзд Тура. Сейчас Эжени находится на седьмой строчке рейтинга WTA, а в прошлом году играла в финале Уимблдона. Это невероятно талантливая теннисистка.

Также у нас выступит Анжелик Кербер. Я отлично её знаю. Именно она обыграла меня на моём последнем Уимблдоне. Однако я готова ей это простить. Она действительно отличная девушка. Ещё я отметила бы Андреа Петкович", - цитирует Клийстерс австралийское издание Sportal.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Кербер Анжелик Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке