Ким Клийстерс не сыграет на Уимблдоне-2011

15 июня 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира бельгийская теннисистка Ким Клийстерс приняла решение сняться с третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2011, который стартует на кортах легендарного Всеанглийского Лаун-теннисного клуба в следующий понедельник 20 июня.

В своем официальном заявлении, распространенном в среду 15 июня официальном сайтом первенства, Ким назвала причину неучастия в самом престижном чемпионате – травма ноги. «Я очень расстроена, что вынуждена сняться с Уимблдона из-за травмы ноги, полученной на турнире в Хертогенбоше. Я чувствую сильное разочарование, поскольку все это произошло перед стартом одного из моих самых любимых турниров. Мне всегда нравилась незабываемая атмосфера Уимблдона, но у меня нет другого выбора. Теперь, для того чтобы полностью восстановиться, мне необходим 3-недельный перерыв», - заявила Ким, которая в текущем рейтинге WTA занимает вторую позицию.

Таким образом, второй номер посева на Уимблдоне-2011 получит россиянка Вера Звонарёва.

Как уже сообщал GoTennis.ru, накануне 28-летняя Клийстерс потерпела сенсационное поражение от итальянки Ромины Опранди в трех сетах со счетом 6/7(5), 3/6.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Клийстерс Ким Опранди Ромина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке