Ким Клийстерс: Научилась ценить работу организаторов соревнований

10 февраля 2015
Новости тенниса

Директор турнира в Антверпене, экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс поделилась впечатлениями от своей новой должности. Напомним, данный турнир заменил в календаре WTA соревнования в Париже.

"Было очень интересно заниматься подготовкой турнира. Я многому научилась, находясь по другую сторону тенниса. Когда играешь, то многие вещи воспринимаешь как данность. Ты думаешь, что всё так и должно было быть, но даже не подозреваешь, сколько для этого было приложено усилий. Сейчас я смотрю на всё это по-другому. Рада видеть, что многие наши идеи начали воплощаться в жизнь", - цитирует Ким официальный сайт WTA.

Также бельгийка рассказала об одной из традиций соревнований в Антверпене, согласно которой, спортсменка, выигравшая турнир дважды в течение трёх лет, получает специальный приз в виде 4,5-килограммовой золотой ракетки, инкрустированной бриллиантами.

"Периодически вижу эту ракетку. Да, это точно является одной из достопримечательностей нашего турнира. Она очень эффектная. Пока этот приз выигрывала только Амели Моресмо. Может быть, чемпионку нынешнего года это подстегнёт вернуться к нам в следующем сезоне", - добавила Ким.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке