Кики Бертенс уступила Сесили Каратанчевой во втором круге турнира в Акапулько

26 февраля 2015

73-я ракетка мира 23-летняя голландка Кики Бертенс не сумела преодолеть барьер второго круга на турнире Abierto Mexicano Telcel в Акапулько.

Кики потерпела поражение от 25-летней представительницы Болгарии Сесили Каратанчевой, занимающей в мировом рейтинге 158-е место, со счётом 1/6, 4/6. Счёт по личным встречам между спортсменками стал 3:1 в пользу Сесили.

Встреча продолжалась 1 час 3 минуты и за это время Бертенс один раз подала навылет, совершила пять двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из двух. Каратанчева сделала один эйс, шесть раз ошиблась при подаче и взяла пять брейковых мячей.

В четвертьфинале сорвенований Сесили необходимо будет сыграть с пуэрториканкой Моникой Пюиг, преградившей путь в турнире итальянке Саре Эррани.

Игроки в сюжете: Каратанчева Сесиль Бертенс Кики