Кики Бертенс стала первой полуфиналисткой турнира в Париже

1 февраля 2013

21-летняя голландка Кики Бертенс вышла в полуфинал турнира в Париже (Франция). В четвертьфинальном матче соревнований голландка, занимающая 65-е место в рейтинге WTA, обыграла 18-ю ракетку мира 25-летнюю чешку Люси Шафаржову – 6/1, 7/5.

Матч между спортсменками продолжался 1 час 10 минут. Бёртенс сделала пять брейков против двух у Шафаржовой. На счету голландки 5 эйсов и восемь двойных ошибок. Шафаржова сделала один эйс и 4 двойные ошибки. Бертенс укрепила преимущество в личных встречах до счёта 2:0.

В полуфинале соревнований Кики Бертенс сыграет с победительницей в матче между итальянкой Сарой Эррани и испанкой Карлой Суарес Наварро.

Игроки в сюжете: Бертенс Кики Шафаржова Люси