Кики Бертенс проиграла Ане Конюх в первом круге US Open

30 августа 2016

24-летняя представительница Нидерландов Кики Бертенс не сумела пройти во второй раунд Открытого первенства США. В первом круге она уступила Ане Конюх, - 3/6, 6/2, 6/4.

Матч теннисисток продолжался 2 часа 3 минуты. За три партии, 22-я ракетка мира сумела 11 раз выполнить эйс и сделала семь двойных ошибок. Также Бертенс трижды брала подачу соперницы. 18-летняя Конюх смогла записать в свой актив семь эйсов и три брейка. Также на счёту 92-й ракетки мира семь двойных ошибок. Этот успех позволил Ане Конюх сравнять счёт в личных встречах - 1:1.

Во втором раунде соревнований Конюх ожидает встреча с японкой Куруми Нарой, переигравшей швейцарку Штефани Фогеле, - 6/0, 7/5.

Игроки в сюжете: Бертенс Кики Конюх Ана Нара Куруми Фогеле Штефани