Кевин Андерсон сыграет в финале соревнований в Делрэй-Бич

4 марта 2012

Седьмой сеяный на турнире в американском Делрэй-Бич 25-летний Кевин Андерсон из ЮАР завоевал путёвку в финал соревнований благодаря победе над 11-й ракеткой мира 26-летний хозяином кортов Джоном Иснером. 36-я ракетка мира выиграл со счётом 7/5, 7/6(4).

Большую часть поединка соперники стабильно играли на своей подаче. Исход первой партии решил единственный брейк, который со второй попытки сделал Андерсон. Во втором сете спортсмены отыграли по одному брейк-пойнту, а на тай-брейке вновь сильнее был уроженец Йоханнесбурга. Кевин сделал семь эйсов против десяти. Он сумел обойтись без двойных ошибок. Иснер за 1 час 36 минут поединка ошибся трижды.

После этого матча счёт в личных встречах между теннисистами стал равным - 3:3. Этот финал станет для южноафриканца третьим карьере. В решающем матче он сразится с австралийцем Маринко Матошевичем, который был сильнее израильтянина Дуди Селы.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Иснер Джон Матошевич Маринко