Кевин Андерсон переиграл Радека Штепанека на старте турнира Mutua Madrid Open

6 мая 2014

Девятнадцатая ракетка мира Кевин Андерсон успешно стартовал на турнире АТР в Мадриде. 27-летний южноафриканец переиграл 35-летнего чешского теннисиста Радека Штепанека, занимающего 41-ю строчку в мировом рейтинге, 3/6, 6/3, 6/4.

Штепанек выиграл первый сет, однако затем Андерсон сумел собраться с силами, и за 1 час 54 минуты оформил свой выход в следующий раунд соревнований. На счету Кевина десять эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Радек шесть раз подавал навылет. Благодаря этой победе южноафриканец сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге Mutua Madrid Open Андерсон встретится с ещё одним чешским игроком - Томашем Бердыхом, который посеян в Мадриде под шестым номером.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Штепанек Радек